MIGME BANDUNG FORUM
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

About forum MIGME from bandung west java

HomePortalGalleryLatest imagesSearchRegisterLog in

Slip Biru.......saat ditilang polisi

Go down 
babasz
ublagers07
kodc
7 posters
AuthorMessage
kodc
Moderator
Moderator
kodc

Male
Number of posts : 109
Mig33 ID : kodc_haram_jadah
Room : MOLOTOTAN LCD

Slip Biru.......saat ditilang polisi Empty
PostSubject: Slip Biru.......saat ditilang polisi   Slip Biru.......saat ditilang polisi I_icon_minitimeSun 30 Dec 2007, 3:07 pm

(from a trusted friend)

Guys... Sekedar info nih. Kalau kena tilang, langsung minta aja Slip Biru. Polisi Lalulintas itu punya 2 slip . Slip Merah dan Slip Biru. Kalau Slip Merah, berarti kita menyangkal kalau melanggar aturan dan mau membela diri secara hukum. Kalau kita dapat Slip Merah, berarti kita akan disidang. Dan SIM kita harus kita ambil di pengadilan setempat. Tapi ngerti sendiri kan prosesnya? Nguantri yg panjang bgt. Belom lagi calo2 yang bejibun. Tetapi kalau Slip Biru kita mengakui kesalahan kita dan bersedia membayar denda. kita tinggal transfer dana ke nomer rekening tertentu (BNI kalo ga salah). Abis gitu kita tinggal bawa bukti transfer untuk di tukar dengan SIM kita di kapolsek terdekat dimana kita ditilang. Misalnya, kita ditilang di Perempatan Mampang-Kuningan, kita tinggal ambil SIM kita di Polsek Mampang. Dan denda yang tercantum dalam KUHP Pengguna Jalan Raya itu tidak melebihi Rp.. 50.000,- dan dananya Resmi, masuk ke Kas Negara. Jadi, kalau ada Polantas yang sampe minta undertable Rp. 75.000,- atau Rp. 100.000,- Biasanya di Bunderan HI arah Imam Bonjol tuh, (sorry) but it's Bu**S**t! Masuk kantong sendiri.

Trust me guys, I've been doing this before. Waktu kena tilang di Bundaran Kebayoran (Ratu Plaza). Saya memotong garis marga. Karena dari arah senopati sebelumnya saya berfikir untuk ke arah Senayan, tetapi di tengah jalan saya berubah pikiran untuk lewat sudirman saja. Dan saya memotong jalan. Saya berhenti di lampu merah arah sudirman. Dan tiba-tiba Seorang polisi menghampiri dan mengetok kaca mobil. Dia tanya, apa saya tau kesalahan saya? Ya saya bilang nggak tau. Trus dia bilang kalau saya memotong Garis Marga. Saya cuman bilang, masa sih pak? saya nggak liat. Maafin deh pak. Tapi dia ngotot meminta SIM saya. Alhasil saya harus berhenti sejenak untuk bernegosiasi. Dia meminta Rp. 70.000,-. Dengan alasan, kawasan itu adalah Kawasan Tertib Lalulintas. "Nyetir sambil nelfon aja ditilang mbak!". Dia bilang gitu. Saya kembali ke mobil, dan berbicara sama teman saya yang kebetulan menemani perjalanan saya. Teman saya bilang, "Udah kasih aja Rp. 20.000,- kalo ga mau loe minta Slip Biru aja". Dengan masih belum tau apa itu Slip Biru,
saya kembali menghampiri pak polisi sambil membawa uang pecahan Rp. 20.000,-. "Pak, saya cuman ada segini." Si polisi dengan arogannya berkata, "Yaahh.. segitu doang sih buat beli kacang juga kurang mbak". Sambil tertawa melecehkan dengan teman2nya sesama `Polisi Penjaga`.

"Ya udah deh pak, kalo gitu tilang aja. Tapi saya minta Slip yang warna Biru ya pak!". Seketika saya melihat raut wajah ketiga polisi itu berubah. Dan dengan nada pelan salah satu temannya itu membisikkan, tapi saya masih mendengar karna waktu itu saya berada di dalam pos. "Ya udah, coba negoin lagi, kalo ga bisa ga papalah. Penglaris, Mangsa Pertama. Hahahaha..." . Sambil terus mencoba ber-nego. Akhirnya saya yang menjadi pemenang dalam adu nego tersebut. Dan mereka menerima pecahan Rp. 20.000,- yang saya tawarkan dan mengembalikan SIM saya. Dalam perjalanan, teman saya baru menjelaskan apa itu Slip Biru.

So, kalo ditilang. Minta Slip Biru aja ya! Kita bisa membayangkan dong, bagaimana wajah sang polantas begitu kita bilang, "Saya tilang aja deh pak, Saya mengaku salah telah menerobos lampu merah.Tolong Slip Biru yah!". Pasti yang ada dalam benak sang polisi "Yaahh... ngga jadi panen deh gue..."

Drive Save, Drive Carefully, & Cheers........

Slip Biru.......saat ditilang polisi Attach12
by kodc
Back to top Go down
http://imgsrc.ru/main/user.php?user=kodc
ublagers07
mayor
mayor
ublagers07

Male
Number of posts : 75
Mig33 ID : seizetheday
Room : ngalamun

PostSubject: Re: Slip Biru.......saat ditilang polisi   Slip Biru.......saat ditilang polisi I_icon_minitimeMon 31 Dec 2007, 12:54 am

lol! tahnks for the info bro...
nice story bro,perhaps this trick will make all the polices stop to cheating us..

GOOD JOB
Back to top Go down
babasz
Sersan
Sersan
babasz

Male
Number of posts : 47
Mig33 ID : babasz
Room : BANDUNG

PostSubject: Re: Slip Biru.......saat ditilang polisi   Slip Biru.......saat ditilang polisi I_icon_minitimeTue 01 Jan 2008, 3:16 pm

good job lg....
Back to top Go down
aris_inzaghi
Admin Site
Admin Site
aris_inzaghi

Male
Number of posts : 333
Mig33 ID : aris_inzaghi, budak_buncir, barakatak-guru, jabang_tutuk4
Room : Subang, BANDUNG

PostSubject: Re: Slip Biru.......saat ditilang polisi   Slip Biru.......saat ditilang polisi I_icon_minitimeWed 02 Jan 2008, 3:17 pm

DI SUBANG MAH MUN DI TILANG PASIHAN WEH 20 REBU

LANCAR JAYA KANG.......

flag flag flag
Back to top Go down
http://www.aris-inzaghi.co.cc
wie_cute
mayor
mayor
wie_cute

Female
Number of posts : 82
Mig33 ID : wie_lavigne
Room : kuningan

PostSubject: Re: Slip Biru.......saat ditilang polisi   Slip Biru.......saat ditilang polisi I_icon_minitimeWed 02 Jan 2008, 7:37 pm

WAH AKU BARU TAU LOH KALO ADA SLIP BIRU No sunny

MAKASIH KODC BUAT INFORMASINYA lol!
Back to top Go down
Miss_cannabis
Sersan
Sersan
Miss_cannabis

Female
Number of posts : 47
Mig33 ID : miss_cannabis
Room : merenungkan segalanya

PostSubject: Re: Slip Biru.......saat ditilang polisi   Slip Biru.......saat ditilang polisi I_icon_minitimeTue 25 Mar 2008, 2:24 pm

ahhh yang bener ada slip biru ??? baru tau,,,

kemaren aku baru aja ditilang di perempatan pancoran,,, tapi polisinya dikasih 10,000 kok mau yah,,,, hehehehe pirat
Back to top Go down
wpu
Moderator
Moderator
wpu

Male
Number of posts : 442
Mig33 ID : wpu
Room : Cempaka mas

PostSubject: Re: Slip Biru.......saat ditilang polisi   Slip Biru.......saat ditilang polisi I_icon_minitimeSat 25 Oct 2008, 3:59 pm

hore siiiip laaah
Back to top Go down
Sponsored content

PostSubject: Re: Slip Biru.......saat ditilang polisi   Slip Biru.......saat ditilang polisi I_icon_minitime

Back to top Go down

Slip Biru.......saat ditilang polisi
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» Saat Bingung Memilih Pasangan!!!!
» PUISI DARI PANGERAN YANG SAAT INI SDG TKENA AAMNESIA